Мастер за 8 ч изготовил А деталей, ученик за 6 ч изготовил В деталей. На сколько деталей изготовил мастер больше ученика за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:20
    0
    Пусть х деталей в час изготавливал ученик, тогда мастер - - (х+6) дет в час. Составляем уравнение по условию задачи:

    8 х=5 (х+6)

    8 х=5 х+30

    8 х-5 х=30

    3 х=30

    х=10 (дет) в час изготавливал ученик

    10+6=16 дет в час

    изготавливал мастер