Возвести в степень и вычислить: (1+i) ^2. i^17-i^8

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:30
    0
    1) (1+i) ^2 = 1 + 2i + i^2 = 1 + 2i - 1 = 2i

    2) i^17 - i^8 = (i^2) ^8*i - (i^2) ^4 = i - 1