После ремонта обе стрелки механических часов стали двигаться на 20%быстрее. Какое время покажут часы в 5 утра, если в полночь было выставлено верное время?

Нужен подробный ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:44
    0
    Я думаю 6 ч т. к. 20%=60/100*20 = 12 мин

    следовательно 12*5=60 мин 60 мин=1 час 1+5=6 ч