После неудачного ремонта обе стрелки механических часов стали двигаться на 10% быстрее. Какое время покажут чачы в 10 утра, если в полночь было выставлено верное время

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:48
    0
    360/12=30 (о) - Движение часовой в час (правильное)

    30*1,1=33 (о) - двигается стрелка в час (не правильное)

    33*10=330 (о) - позиция стрелки

    330:30=11 (ч)

    360*1,1=396 (о) - проходит минутная стрелка за час

    396*100=3960 (о) - прошла минутная стрелка за 10 ч

    3960/360=11 (кругов) (остаток 0 о)

    0/6=0 (мин)

    Ответ: 11:00