Слово "керамит" составлено из карточек. Карточки перемешали и извлекли 4 карточки. Какова вероятность, что в порядке выхода составится слово "мера"

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:32
    0
    Керамит - 7 букв.

    вероятность вытащить м=1/7. Остается 6 букв

    вероятность вытащить е - 1/6. остается 5 букв

    вероятность вытащить р=1/5 остается 4 буквы,

    вероятность вытащить а=1/4.

    Итого 1/7*1/6*1/5*1/4=1 / (42*20) = 1/840