От дома до сарая 15 метров, а до колодца на 30 метров дальше. нво сколько раз ближе от дома до сарая, чем до колодца

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:28
    0
    1) 15+30 = 45 метров от дома до колодца

    2) 45 : 15 = 3 раз

    Ответ: в 3 раза ближе до сарая
  2. 22 сентября, 12:15
    0
    30 метров это означает 3 ведра воды.

    Начать: Путь от туда и обратно занимает 30 метров (15 + 15 = 30)

    Если он принес 3 ведра воды, значит, он прошел весь этот путь (30 метров) 3 раза:

    30 * 3 = 90 метров он прошел