Упростите выражение 2 корень квадратный из 50 минус корень квадратный из 72 плюс 0,4 корень квадрата 2

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:02
    0
    50=2*5*5

    72=2*6*6

    2*5 к2-6 к2+0.4 к2=10 к2-6 к2+0.4 к2=4.4 к2 (к=√)

    Ответ: 4.4√2