6,7+-13 и6,7 + (-13) сравни

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:49
    0
    |6,7|+|-13|=6,7+13=19,7; |6,7 + (-13) |=I - 6,3I=6,3; 19,7 > 6,3

    значит |6,7|+|-13|> |6,7 + (-13) |

    |-5,2+7|=1,8, |-5,2|+|7|=5,2+7=12,2, 1,8<12,2

    |-5,2+7| < |-5,2|+|7|

    |-9,4|+|-0,6|=9,4+0,6=10, |-9,4| + (-0,6) = 9,4-0,6=8,8,

    10>8,8, |-9,4|+|-0,6| >|-9,4| + (-0,6)