Найдите производную функции

y=5-2x/3x+7

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:37
    0
    Если Вы написали все правильно, то x сокращаются и везде будут константы = > что производная равна нулю.

    Если Вы имели ввиду y = (5-2x) / (3x+7), то

    y' = ((5-2x) ' * (3x+7) - (5-2x) * (3x+7) ') / (3x+7) ^2 = (-2 (3x+7) - 3 (5-2x)) / (3x+7) ^2 =

    (-6x-14-15+10x) / (3x+7) ^2 = (4x-29) / (3x+7) ^2