Цистерна, вмещающая 31 т нефти, заполнена на 8/9 своего объема. Сколько нефти в цистерне?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:15
    0
    31*8/9 = 248/9 = 27 5/9 тонны
  2. 16 апреля, 05:54
    0
    31*8/9=27.5/9 т нефти