Дана функция y=5sinx+2. Найдите её область определения, множество значений и все значения х, при которых у = - 3.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:23
    0
    1) ООФ

    х-любое число, х∈ (-∞; +∞)

    2) множество значений

    так как sinx принимает значения от - 1 до 1

    то у принимает значения от у (-1) = 5 * (-1) + 2 = - 5+2=-3

    до у (1) = 5*1+2=7

    множество значений у∈[-3; 7]

    3) 5sinx+2=-3

    5sinx=-3-2=-5

    sinx = - 5/5 = - 1

    x=arcsin (-1) + πk=-π/2+πk, k∈Z