Автобус ехал 4 часа со скоростью 57 километров час после этого ему осталось проехать Расстояние которое в 3 раза меньше чем он проехал какое расстояние осталось проехать

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:48
    0
    57 км/ч*4 ч=228 км (проехал)

    228 км: 3=76 км

    Ответ: осталось проехать 76 км
  2. 16 января, 12:09
    0
    57•4=228 (км) - проехал автобус

    228:3=76 (км) - осталось проехать