Длина отрезка 10 см он разделена на 5 равных частей Сколько сантиметров в четырёх пятых долях этого отрезка? Рассмотри чертеж и решение

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:13
    0
    1 часть - 10:5=2 см

    2*4=8 см - 4/5 отрезка

    поблагодари))
  2. 14 мая, 14:15
    0
    Решение:

    10:5=2 (см один отрезок)

    4*2 = 8 (см в 4/5 долях отрезка)