Реши примеры 5 т 63 кг + 937 кг - 2 т 9 ц 2) 3 кг 12 г - 185 г 3) 4 ц 25 кг: 5

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:59
    0
    5 т=5000 кг

    5 т 63 кг=5063 кг

    5063+937=6000 кг

    2 т9 ц=2900 кг

    6000-2900=3100 кг

    3100 кг=3 т 1 ц

    2) 3 кг 12 г=3012 г

    3012-185=2827 г

    2827 г=2 кг827 г

    3) 4 ц25 кг=425 кг: 5=85 кг