Внесите общий множитель за скобки в выражениях. 1) 19*6+14*6; 2) 9 * 7 + 7 * 3; 3) 8 * 13 + 8 * 9; 4) 10*5+5*9;

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 20:51
    0
    1) 19*6+14*6=6 * (19+14) = 33*6=198

    2) 9*7+7*3=7 (9+3) = 7*12=84

    3) 8*13+8*9=8 (13+9) = 22*8=172

    4) 10*5+5*9=5 (10+9) = 19*5=95
  2. 16 мая, 22:49
    0
    1) 19*6+14*6=6 * (19+14)

    2) 9*7+7*3=7 * (9+3)

    3) 8*13+8*9=8 * (13+9)

    4) 10*5+5*9=5 * (10+9)