Человек на лошади за 2 ч. прошел 24 км, а мотоциклист за 3 часа 180 км. а) на сколько скорость мотоциклист больше скорости чел. на лошади? в) во сколько раз скорость мотоциклиста больше чел. на лошади?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:42
    0
    1) 24:2=12 (км/ч) скорость человека на лошади

    2) 180:3=60 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 60-12=48 (км/ч) на столько больше

    4) 60:12=5 (км/ч) во столько больше