X (x+8) = 105 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:09
    0
    Раскроем скобки и перенесем 105

    х²+8 х-105=0

    через дискриминант

    Д = 64 - 4 * - 105 = 484 = 22²

    х1=-8+22/2 = - 7

    х2=-8-22/2=-10