Площадь прямоугольника 14 целых (дробью) 2/3, а одна сторона равна 4 целых2/5 дробью. найти площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:49
    0
    14 ц2/3=44/3 и 4 ц2/3=14/3 если сторону то тогда:

    b=S/a

    b=44/3:14/3 (вторая дробь переворачивается)

    b=44/3*3/14 (тройки сокращаются, 44 и 14 сокращаем на два)

    b=22/7=3 ц1/7