При каком значении k прямая:y=kx-7 параллельно прямой 4x-5y=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:59
    0
    при каком значении k прямая:y=kx-7 параллельно прямой 4x-5y=3

    4x-5y=3

    -5y=3-4 х

    5 у=4 х-3

    y=0,8 х-0,6,

    к=0,8

    при k=0,8 прямая:y=kx-7, точнее у=0,8 х-7 параллельна прямой 4x-5y=3