В прямоугольный треугольник вписан круг. Стороны треугольника ровняются 6 см, 8 см и 10 см. Найдите радиус круга.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:11
    0
    R = (a+b-c) / 2 = (6+8-10) / 2=2 cm