Найдите значение многочлена х³-5 х+6, если: х=-2

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:40
    0
    X^3 - 5X + 6

    X = 2

    (2 ^3) - 5 * 2 + 6 = 8 - 10 + 6 = 14 - 10 = 4

    Скорее всего так)
  2. 19 октября, 01:46
    0
    (-2) ^3=-8

    -8+10+6=8

    ...