22 ученика класса, что составляет 55 процент всего количевства, учаться без троек. сколько человек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:23
    0
    22 уч=55%

    Х уч=100%

    100*22=2200

    2200:55=40 учаться без троек

    в классе 40+22 = 66 учеников
  2. 6 марта, 23:00
    0
    22 : 55 = 0,4 - 1%

    0,4 * 100 = 40 человек

    либо

    Обозначим количество всех учеников за х человек - это 100%

    На основании известных данных составим пропорцию

    х = 100%

    22 = 55%

    х = 22 * 100% : 55% = 40 человек в классе