14 и 18 наименьшее обще кратное число

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:02
    0
    14=2*7

    18=2*3*3

    НОК=2*3*3*7=126
  2. 24 февраля, 04:35
    0
    Разложим на простые множители

    14=2*7

    18=2*3*3

    НОК (14; 18) = 2*3*3*7=126

    (берем множители большего числа 2*3*3 и еще добавляем множитель, которого здесь нет от меньшего числа * 7)