Круглый круг равен периоду 0,4 длины дуги 37,68 см. Сколько сантиметров в круг диаметром

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:05
    0
    37,68/0,4=94,2 длина (периметр) окружности

    Р окружности = 2 пR

    2*3,14r=94.2

    r=15

    d=2r=30 см

    Если в куб вписана сфера, то диаметр сферы будет равен стороне куба

    d=2r=10*2=20

    Объем куба считается по следующей формуле:

    V=a^3, где а - сторона куба, подставляем:

    V=20^3=20*20*20=8000 см^3