Купили 12 кг картофеля и 16 кг моркови. за всю покупку заплатили 248 рублей. сколько стоит 1 кг моркови если цена картофеля 10 рублей за 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:04
    0
    Решение:

    10*12=120 рублей заплатили за картофель

    248-120=128 рублей заплатили за морковку

    128/16=8 рублей заплатили за 1 кг морковки

    Ответ: 1 кг морковки=8 руб.
  2. 20 января, 15:36
    0
    10*12=120 р. - СТоимость 12 кг картофеля.

    248-120=128 р. - Стоимость моркови

    128/16=8 р. - Стоимость кг моркови

    Ответ: Кг моркови стоит 8 рублей.