Найдите область значении функции y=x²-6x-13

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:51
    0
    y=x²-6x-13,

    m=-b/2a

    m = - (-6/2) = 3

    n=y (m) = 3 ³-6·3-13=9-18-13=-22

    y∈[-22; +∞) - область значений функции