С одного участка собрали 3764 цетнера зерна, со второго участка собрали 4597 центра зерна. одну девятую часть оставили для посева, а оставшиеся - отправили в мельницу. Сколько центнеров зерна отправили на мельницу?

Там с дробями если не поняли.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:21
    0
    3764 + 4597 = 8361

    8361/9=929

    929*8=7432