Цену товара 11520 тг сночала повысили на 10% затем понизили на 30%. Какой стала цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:49
    0
    11520:100*10=1152 тг. это 10% от суммы. 11520+1152=12672 тг после повышения на 10% 12672:100*30=3801,6 тг. это30% от суммы. 12672-3801,6=8870,4 тг. стала цена товара