2 1/3x + 1 1/2 = 1 2/3x + 2 1/3

смешанные числа

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 19:34
    0
    2 1/3 х+1 1/2 = 1 2/3 х + 2 1/3

    2 1/3 х - 1 2/3 х=2 1/3 - 1 1/2

    (7/3 - 5/3) х=7/3 - 3/2

    2/3 х=7*2/3*2 - 3*3/3*2

    2/3 х=14/6 - 9/6

    2/3 х=5/6

    х=5/6 : 2/3

    х=5/6 * 3/2

    х=5/4

    х=1 1/4
  2. 27 августа, 20:55
    0
    2 1/3 х + 1 1/2 = 1 2/3 х + 2 1/3

    7/3 х - 5/3 х = 7/3 - 3/2

    2/3 х = 14/6 - 9/6

    2/3 х = 5/6

    х = 5/6 : 2/3

    х = 5/4 = 1 1/4