На одной тарелке было 12 мандарин, на второй 15. С первой взяли 5 мандарин, со второй 7. На какой тарелке осталось больше мандарин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:12
    0
    На 2 потому что на 1 осталось 7
  2. 2 мая, 18:00
    0
    1) 12-5=7 (м) - На первой тарелке

    2) 15-7=8 (м) - На второй тарелке

    7<8

    Ответ: На второй тарелке осталось больше мандарин