1) 9 а+3 а+8 б+4 б здесь а+б=6

2) 14 с+5 д+13 с+22 д здесь с+д=4

3) 7 х+8 у+11 у+12 х здесь х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:02
    0
    1) = 12 а + 12 б = 12 (а + б) = 12 * 6 = 72

    2) = 27 с + 27 д = 27 (с + д) = 27 * 4 = 108

    3) = 19 х + 19 у = 19 (х + у) = 19 * 3 = 57