Помогите решить уравнение 17 * (3 х-16) = 85

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:20
    0
    17 * (3 х-16) = 85

    3 х-16=85:17

    3 х-16=5

    3 х=5+16

    3 х=21

    х=21:3

    х=7