Расстояние между посёлками А и В по шоссе равно 3.14 км. В посёлке А-37 школьников, а в посёлке В-22 школьника. На каком расстоянии от В нужно построить школу, чтобы общее расстояние до школы, которое придётся пройти утром всем 59 школьникам, было наименьшим?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:09
    0
    1 школьник-53,220 м. Разница школьников 37-22=15 А-37*53,220=1969,14 м.

    В-22*53,220=1170,84 м.