В школе 3 первых класса, по 42. ученика в каждом. для них были куплены буквари, упакованные в 5 пачек, по 26 книг в пачке. хватит ли этих букварей для всех учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:01
    0
    3 класса по 42 ученика, всего учеников - 3*42=126

    5 пачек по 26 книг, всего книг - 5*26=130

    130 больше 126, значит букварей хватит всем
  2. 30 мая, 15:24
    0
    1.5*26=130 (б.) - Букварей

    2. 3*42=126 (уч) - учеников

    3. 130-126=4 (б) останется

    Ответ: Для всех учеников хватит и 4 букваря останется