Докажите неравенство 2a^2+7a+4 больше и равно а (3+а)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:04
    0
    2 а^2+7 а + 4 > = 3 а + а^2

    а (2 а + 7) + 4 > = а (3+а)

    { 2 а+11 > = 3+а } - доказано

    2 а + 11 - 3 - а > = 0

    а + 8 > = 0

    а > = - 8