Как разложить числа на простые множэтили: 10, 100, 1 000, 10 000.

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:20
    0
    Короче. Берешь и делишь поочередно на простые числа (в порядке возрастания), пока число не станет равно единице.

    Пример: 100:2=50, 50:2=25, 25:5=5, 5:5=1. Итого: 100=2*2*5*5

    Далее: 10=5*2, 1000=2*2*2*5*5*5, 10000=2*2*2*2*5*5*5*5
  2. 31 июля, 03:28
    0
    100=2 (в 2 степени) * 5 (в 2 степени)

    1000=2 (в 3 степени) * 5 (в 3 степени)

    10000=2 (в 4 степени) * 5 (в 4 степени