Помогите как это решить. 5 1/4-3 5/6=

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:07
    0
    Будет 2 понятнотвсем я понял что дав бкж
  2. 18 января, 08:00
    0
    1) Приводим к общему знаменателю 4 и 6 получаем 6*4 = 24

    числитель 1/4 домножаем на 6, а 5/6 на 4

    2) Занимаем целую часть у первого числа т. к второе больше

    3) Сокращаем

    5 1/4-3 5/6 = 5 6/24 - 3 20/24 = 4 30/24-3 20/24 = 1 10/24 = 1 5/12

    Ответ: 1 5/12