Прилитевшие вороны рассеялись по деревьям. на 1 дерево село половина всех ворон. на 2 дерево село половина оставшихся ворон на3 дерево село половина нового остатка а оставшийся3 вороны сели на 4 дерево. сколько ворорн прилетели?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:24
    0
    3+3=6 это село на 3 дерево 6+6=12 это село на 2 12+12=24 это село на первое 24 с первого что сели + 24 что не сели = 48. Всего 48 ворон.