Как выполняются действия с величинами.

Вычисли.

1) 6 сут. 11 ч. - 5 сут. 18 ч

2) 5 ч. 26 мин - 3 ч. 44 мин

3) 11 ч. 18 мин - 5 ч. 35 мин

4) 7 лет. 9 мес + 10 мес.

5) 2 сут. 18 ч + 5 сут. 10 ч.

6) 3 нед. 5 дн. - 1 нед. 6 дн

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:01
    0
    1) 6 сут. 11 ч-5 сут. 18 ч=5 сут. 35 ч-5 сут. 18 ч=17 ч

    2) 5 ч26 мин-3 ч44 мин=4 ч86 мин-3 ч44 мин=1 ч42 мин

    3) 11 ч18 мин-5 ч35 мин=10 ч68 мин-5 ч35 мин=5 ч33 мин

    4) 7 лет9 мес.+10 мес.=7 лет19 мес.=8 лет7 мес.

    5) 2 сут. 18 ч+5 сут. 10 ч=7 сут. 28 ч=8 сут. 4 ч

    6) 3 нед. 5 дн.-1 нед. 6 дн.=2 нед. 12 дн.-1 нед. 6 дн.=1 нед. 6 дн.