Покажите как найти значение выражения перемещением точки вдоль координатной прямой. а) (-3) + 8 б) 4-10 в) + 9-15 г) - 2-7

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:18
    0
    А) от т А (-3) перемещаемся вправо на 8 единиц, тогда - 3+8=5

    б) от т. В (4) перемещаемся влево на 10 единиц, т. е. 4 - (+10) = - 6

    в) от тС (9) перемещаемся влево на на 15 единиц: 9 - (+15) = 9-15=-6

    г) от т. Р (-2) перемещаемся влево на 7 единицы:-2 - (+7) = - 9