2 7/9 * (2/7*x+4/5+x) = 4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:59
    0
    15/9 * (2/7*х+4/5+х) = 9/2

    30 х/63+60/45+15 х/9-9/2=0

    (30 х+105 х) / 63+60/35-9/2=0

    45 х/21+12/7-9/2=0

    (90 х+72-189) / 42=0

    90 х-117=0

    х=117/90

    х=1.3