В 12 каробках 144 карандаша. Сколько карандашей в 15 таких же коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:02
    0
    144/12=12 карандашей в коробке

    12*15=180 карандашей в 15 коробках
  2. 17 мая, 18:17
    0
    1) 144:12=12 (карандашей в одной коробке)

    2) 12*15=180 (карандашей в 15 коробках).