Я задумала дробь, которая больше 5, но меньше 6. Знаменатель этой дроби равен 8, а числитель меньше 42. Какая эта дробь?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:12
    0
    Дробь 41/8, так как 40/8=5, а 42/8=6. 41<42. 41/8 = 5,125