Учащиеся начальных классов состовляет 4/15 всех учеников; учащиеся 5-9 классов составляет 19/30. Какую часть составляют ученики 10-11 класов

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:56
    0
    Всех учеников принимаем за 1 (целое).

    1) 4/15+19/30=8/30+19/30=27/30=9/10 - ученики нач. и 5-9 классов вместе

    2) 1-9/10=1/10 - составляют ученики 10-11 классов.
  2. 11 марта, 07:49
    0
    1-4/15-19/30=30/30-8/30-19/30=3/30=1/10