Одна конфета стоит 8 руб. У Светы есть 69 руб.

Сможет ли девочка купить 8 таких конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:39
    0
    Да, т. к.

    1) 8·8=64 (Руб.) - если Света купит 8 конфет.

    2) 69-64=5 (Руб.) - остаток.

    Ответ: хватит.
  2. 3 июня, 19:53
    0
    Да может потому что 8 на 8=64 и осталось 5 рублей у нее