Масса чёрного дрозда 100 г, зяблик в 5 раз легче дрозда, а синица на 5 г тяжелее зяблика. Какова масса синицы?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:11
    0
    1) 100:5=20 (гр) - Зяблик

    2) 20+5=25 (гр) - Синица

    Ответ: 25 грамм весит Синица ...
  2. 31 марта, 17:50
    0
    1). 100:5=20 (г) - масса зяблика

    2). 20+5=25 (г) - масса синицы

    ответ: 25 г