Мальчик придумала одну цифру и эта цифра неизвестна и отнимают от него 27 умножить на 2 и из этого должна выйти цифры 144 Какую цифру придумал мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:59
    0
    Пусть х - задуманная цифра, тогда можно составить уравнение

    (х-27) * 2=144

    разделив обе части уравнения на 2, получим

    х-27=72

    х=72+27

    х=99

    Ответ: мальчик задумал число 99.
  2. 19 января, 01:49
    0
    72+27=99 Ответ: мальчик придумал число 99