Придумай задачи по схемам 80 руб 36 руб

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:44
    0
    1)

    1 кг яблок стоит 80 рублей, а 1 кг сливы стоит 36 рублей. на сколько больше стоит 1 кг яблок чем слив?

    1) 80-36=44 (руб)

    Ответ на 44 рубля.

    2)

    Набор ручек стоит 80 рублей, а набор карандашей стоит 36 рублей. Сколько стоит набор карандашей и набор ручек вместе.

    1) 80+36=116 (руб)

    Ответ: 116 рублей.

    Отличной учёбы ...)))