Номер 462 5 класс решите уравнение; (x+27) - 12=42; 115 - (35+y) = 39

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:40
    0
    (x+27) - 12=42

    х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    115 - (35+y) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-36

    у=40
  2. 7 августа, 01:31
    0
    (X+27) - 12=42

    X+27=30

    X=30-27

    X=3

    35+y=39

    y=39-35

    y=4