Если написать наугад двузначное число, то есть определённая вероятность, что сумма его цифр будет ровна 5. Также есть определённая вероятность, что эта сумма будет ровна 9. На сколько отличаются величины таких вероятностей (найти разницу) ? варианты ответа 1) эти вероятности равны, поэтому их разность=0 2) 5/9 3) 2/45

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:25
    0
    Двузначных чисел всего 90.

    Числа с суммой 5:

    14,23,32,41,50 - 5 чисел.

    Вероятность 5/90.

    Числа с суммой 9:

    18,27,36,45,54,63,72,81,90 - 9 чисел.

    Вероятность 9/90.

    Разность 9/90-5/90=4/90=2/45